• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138112
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
驾驶证换证问题

请问11月驾驶证到期换证,需要带哪些资料,怎样办理?

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 18:42:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 9:12:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/21 10:30:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 16:13:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

驾驶证到期换证需提供驾驶证,身份证和两张1寸白底照片进行办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像