- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 138091
- 诉求时间: 2020-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
观音寺大桥降为单层桥了么?
办理跟踪信息
- 2020-09-18 14:52 市民提问,等待处理。
- 2020-09-18 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-09-19 15:59 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
- 2020-09-21 11:00 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局 〗。
- 2020-09-22 16:23 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 根据国家发改委《长江干线过江通道布局规划》(2020-2035)和市政府有关批示精神,观音寺长江大桥拟采用单层桥模式,具体以最终批复为准。感谢您对荆州交通事业的关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求