• 诉求总量共98011
  • 已解决97355
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 138089
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于公交互联互通卡问题

听新闻说,荆州最近上线了荆州版全国一卡通,请问下外地的互联互通卡(带有交通联合标识,如京津冀互联互通卡)能否在荆州公交使用,有没有优惠?

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 14:45:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 16:32:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/19 20:29:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/19 20:29:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/21 10:49:44 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,您可以微信关注“荆州公交”公众号,上面有荆州版全国一卡通具体使用方法,谢谢来函咨询。
补充评价
我问的是外地一开通在荆州的使用方式,而不是荆州的一卡通在外地的使用方式,答非所问
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像