• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 138088
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
曲江路这边路修了一半不修了,停工半个月了

曲江路靠近长大这边路修一半怎么不修了,上半年不修,现在修一半停工了,听说要拆违建,沙市那么多的违建都猜了小小的一条街动不了,不拆也就算了为啥动工一半不动了,今年让条街的商家怎么生存???这边有的房东又狠不少房租还乱涨房租

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 14:11:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 16:45:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/9/25 9:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   经过调查,曲江路正在实施雨污分流改造工程。施工单位为市城发集团所属的荆州市荆江环境科技有限公司。在实施前已向城南高新园区社区居委会去过函,经联系施工单位,该工程还需4个月完工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像