• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138077
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
没有戴口罩付完车费被拒载

2020年9月18日 上午10:46

在荆州市中心医院公交站搭乘14路【鄂D.I96A2】因没有戴口罩被公交司机拒载。

我已知悉应该戴口罩乘坐公共交通工具,但我认为贵公司仍有做得不够恰当的地方。

1、在我上车之后没有及时提醒“不戴口罩会被拒载”,在我付完款之后再告知并且态度强硬,我认为是不恰当的。

2、9月17日-9月18日 我多次乘坐23路公交,均未佩戴口罩,在我本人存在错误的前提下,贵公司司机一次也没有提醒过我应该佩戴,也并未对我拒载,如果不戴口罩就应该被拒载是一种规定,那我的这几次顺利乘车,均属司机失职和制度执行不到位。

3、我付款但被拒载属于没有享受到应有的服务,虽然大部分过错在于我本人,但我认为贵司理应把我付的2元车费退给我。

4、贵司所谓的投诉电话8256226是空号

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 11:43:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 12:01:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/20 15:22:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 11:18:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/21 12:30:28 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月21日多次电话与您沟通您因故未能接听电话,1、防疫部门明确规定在疫情期间公交车上乘客必须佩戴口罩才能乘车,您提出驾驶员在您投币后才提醒这是我们工作上的不足,并对当事驾驶员进行了批评教育和服务培训;2、我们会加强防疫宣传教育并做好乘客的提醒工作,对于部分驾驶员不按规定劝阻不戴口罩乘客的问题,我们对9月17-18日23路的全体当班驾驶员进行防疫教育,并强调防疫部门的规定要严格执行;3、关于您提出的退款问题,请您到公交一公司(城南公交车场内)办公室办理。谢谢来函咨询。

补充评价
谢谢答复,满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像