- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 138070
- 诉求时间: 2020-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
白天噪音扰民休息
办理跟踪信息
- 2020-09-18 10:11 市民提问,等待处理。
- 2020-09-18 11:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-09-21 11:09 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 16:21 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 学校放广播是一种教育形式,请您理解和支持沙市教育,区教育局会督促学校降低广播音量,但前提条件是不影响广播教育教学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新