• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 138069
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
低层住宅区修建商用高楼

白龙二组长大对面,周围都是低层住宅,为何在此修建几十层的高层商用楼?对周围居民影响极大,特别是挨着的几户以后都难得有太阳进来,难道我们以后就要住在阴暗的角落?动工前招呼也不打,也不和周围的居民商量一下

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 10:08:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 11:58:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/9/22 16:55:49 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 13:24:10 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

      您反映的问题我局已收悉,现回复如下:根据城市利用总体规划及控制性详细规划的要求,目前该区域规划为居住用地,您所居住的地方,可以向城建部门和施工方反映具体情况,请您关注我局门户网站,查看具体位置的规划图,感谢您的意见,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像