• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 138065
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
沙岑路、三湾路修路何时修

住建局各位领导:

本人在7月通过12345市长热线反馈过沙岑路修路期限与道路破坏未施工问题。现在公示修路期限已过,有以下问题请给予明确回复:

1、三湾路(荆沙大道-沙岑路路段)封闭施工已一年,远超施工期限,到底什么时候修完。

2、沙岑路(三湾路-王家港路路段)封闭施工期限(4月13日-7月2日),现已超期两个半月,到9月18日为止目前道路破坏严重,道路可同行时间遥遥无期。

3、沙岑路(王家港路-东方大道路段),既没有公布修路期限,也没有任何提示,施工单位凭什么在6月份就破坏路面,住建局与相关管理部门为什么不作为,不管理。人民群众的财产损失谁负责。况且道路两边还开发区应急救援支队与数家规模企业。

4、沙岑路(东方大道-深圳大道路段)封闭施工期限(4月13日-7月22日),现即将超期两个月,同样的道路可同行时间遥遥无期。

已上问题造成开发区企业上下班出行困难,荆沙大道每日早晚高峰堵车时间超过40分钟,已破坏未公示维修路段因车辆轧起的石头已造成多人受伤和车辆受损,请相关部门给出明确的完工期限和维修时间。

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 9:33:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 11:56:23 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/9/22 8:32:55 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 8:35:54 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情  

三湾路:沙岑路以北段沥青路面完成50%(9月30日机动车道全部完成并通车),全断面机动车道11月30日完成通车,非机动车道、人行道、绿化带12月30日完成。 沙岑路:因目前沙岑路存在电杆迁改,土地征迁,国防光缆,通讯电缆迁改等一些列的问题需亟待解决,我们正积极的与相关单位协商解决这些问题,延误了工期还请广大市民能够理解与支持!计划安排2020年12月31日前完成国防光缆迁改、电力通讯排管、支管井及人行道施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像