• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138063
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
农村义务教师调动

农村义务教师新机制老师在公安县服务期满后是否能调回荆州区,如果能怎样调回?

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 9:12:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 11:55:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/9/20 16:46:29 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 20:54:30 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好!荆州区目前没有农村新机制教师跨市区调动政策,您可以通过报考荆州区教师招聘岗位等方式到我区教育工作,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像