• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 138057
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于纪南长江大桥宜昌去公安方向联络线

您好:

请问纪南长江大桥航道通航条件影响评价审核进行的怎么样了?另外是否有规划宜昌方向的列车从汉宜铁路经纪南长江大桥去公安方向的联络线?或者有无预留宜昌公安方向联络线修建条件?

祝纪南长江公铁大桥早日开工!

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 8:00:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 11:32:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/9/23 9:23:58 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 9:23:58 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/23 10:04:07 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友,你好。 纪南长江大桥前期工作正在有序推进。
补充评价
望纪南长江公铁大桥早日开工!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像