• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 138036
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-28
  • 处理状态: 已办结
满意
未打卡介苗会不会影响上学

小孩因为身体原因未打卡介苗,是不是不能上学

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 22:33:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 11:04:55 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2020/9/20 8:49:10 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/20 8:49:10 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/20 8:49:18 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情   经与信访人联系并将相关情况进行了告知。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

经与信访人联系并将相关情况进行了告知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像