• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 138029
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园是有部分还迁房吗?

最近想在沙北买房,好像听人说城市御园是有部分是还迁房?想知道城市御园到底是商品房还是还迁房,现在城市御园房子能办证了吗

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 21:42:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 11:01:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/9/22 17:05:57 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

     您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经与当事人联系,并了解有关实际情况,向其宣传有关政策。当事人想买商品房,建议当事人到小区商品房销售部去实地查看,买自己想买的好房子。感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像