• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138017
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
学费什么时候可以退

我女儿都已经上初一了。疫情期间六年级交了八千五百块的学费一直到现在也没有退给我,说了收三千的网课费,我们也没说什么,关键是余下的钱为什么一直不退?今天推,明天推拖,现在都开学半个月了,

非常愤怒。如果问题再得不到解决,我将采取法律行动。

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 17:05:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 17:09:48 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/18 10:32:36 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 10:32:36 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/18 10:32:40 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/22 20:47:08 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情   您所反映的问题,我们已与学校联系。学校回复会马上落实!请您耐心等待。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

您所反映的问题,我们已与学校联系。学校回复会马上落实!请您耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像