• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 柯**
  • 诉求编号: 138007
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
关于40、50养老保险问题。

尊敬的领导:

我太太是1977年的,现在在石首一直带孩子没有上班,以前也没买过社保,从2017年开始自己购买社保,每年6500元的那种,在网上经常能看到40、50保险补贴,请问她这种情况可否享受政府补贴。

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 15:27:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 15:52:45 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/18 17:20:17 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。经查,诉求人反映其妻子社保补贴的问题,根据石首市人力资源和社会保障局 石首市财政局文件(石人社【2019】27号),其妻子属个体参保,不属于灵活补贴对象。以上内容已于2020年9月18日下午3点07分告知信访人。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像