• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 137974
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
满意
宝宝上户口问题

母亲是荆门市沙洋县十里铺镇户口,父亲是荆州市监利县朱河镇户口,在荆州区生的娃,请问可以在荆州市里上户口吗?需要准备什么?

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 10:42:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 10:43:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/9/17 15:47:09 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/17 15:47:09 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好!您咨询的关于新生儿入户的问题,现答复如下:新生儿入户,必须随父母一方户籍地入户;您的情况必须到荆门市沙洋县十里铺派出所或者监利县朱河镇派出所办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像