- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137973
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民楼一楼面馆气味大
办理跟踪信息
- 2020-09-17 10:33 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 10:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-09-17 16:31 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 09:24 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-23 14:37 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!解放中队队员已上门调查,投诉所说门面属于历史违建,存在时间较久,需要等政府进行老旧小区改造统一规划之后才能进行拆除。而且也已经与该门店店主沟通,让其不要对居民生活造成影响,该店主已答应。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新