• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 郝**
  • 诉求编号: 137972
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
本人在荆州医院做手术 有社保却不能享受社保报销福利

本人于2020年8月30日在荆州市中心医院骨科四病区做后背取钢筋手术自费了11892元,本人在荆州区社保局按时缴纳社保并持有社保卡,荆州区育才巷附5号服务大厅4号窗口工作人员却告知不能走社保报销!!作为辖区内居民我们缴纳了社保在就医看病时却享受不了社保福利,我们每年缴纳社保的意义在哪里?特恳请相关部门领导帮我们老百姓解决民生问题,谢谢您们!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 10:30:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 10:49:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
  • 2020/9/17 16:21:58 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/17 16:21:58 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 16:22:04 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 17:03:27 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情   E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为137972诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年9月17日收到诉求人郝星星咨询反映荆州区医保局报销等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:9月17日通过电话联系诉求人郝星星本人,经查并告知诉求人郝星星,诉求人于2018年在北京参加医保,同年9月因”高处坠落致全身多处骨折及损伤“在湖北省中医医院住院治疗。2020年8月因”腰椎骨折内固定术后“在荆州中心医院住院治疗,根据荆州区意外伤害相关文件规定,无2020年前发生意外伤害报销凭证的后期住院治疗费用不予支付。故郝星星本次住院费用无法报销。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:史柳柳 电话:0716-8455099
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情  

E线民生您好:

我单位接到你转办的编号为137972诉求件相关调查情况回复如下:

1、办件的调查情况:我局于2020年9月17日收到诉求人郝星星咨询反映荆州区医保局报销等相关问题。

2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。

3、回复意见:9月17日通过电话联系诉求人郝星星本人,经查并告知诉求人郝星星,诉求人于2018年在北京参加医保,同年9月因”高处坠落致全身多处骨折及损伤“在湖北省中医医院住院治疗。2020年8月因”腰椎骨折内固定术后“在荆州中心医院住院治疗,根据荆州区意外伤害相关文件规定,无2020年前发生意外伤害报销凭证的后期住院治疗费用不予支付。故郝星星本次住院费用无法报销。诉求人对咨询结果满意。

经办单位:荆州区医保局 经办人:史柳柳

电话:0716-8455099

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像