• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 137966
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
房子却烂尾了后续

我2018年在监利万达广场全款买B2房,今年10月交房却烂尾了,住建部门说等开发商判刑以后在开启工作,可是开发商已经出来了,却还没有动工建房。我们老百姓焦急万分,希望荆州政府来调查如果政府部门不保护我们百姓的利益,我们只有向省政府和中央上述,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 9:17:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 10:03:42 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2020/9/17 16:06:02 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 11:32:39 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/18 12:54:18 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

经查,程杰反映的监利万达广场实际为天府购物广场。由于天府购物广场的开发商涉及刑事案件,目前案件正在审理中,要等待案件审理并判决后,才能启动天府购物广场的相关工作。同时,由于天府购物广场涉及债务纠纷,已被多个法院对楼盘进行了查封,为了保障程杰的合法权益,建议程杰迅速向县人民法院提请诉讼,以保全自身的合法权益得到法律的保护。

另外,县政府已成立了处理天府购物广场相关事宜的工作专班,专班工作地点在五城同创办公室一楼,目前专班工作人员全面开展相关工作,程杰可与工作人员联系,登记相关诉求,待专班综合其他诉求人的相关情况,找准问题症结后,再统一进行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像