- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 137957
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡村公路私设限高栏合法吗?
办理跟踪信息
- 2020-09-16 23:11 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 10:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2020-09-18 09:49 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局 〗。
- 2020-09-18 16:18 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 11:15 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 关于反映六合垸管理区三马湖分场永新队私设限高栏的问题回复: 永新队现有住户33户,与潜江市张金镇霸城寺村交界,队级公路是服务本队居民生产、生活出行的重要出路口,所设限高栏是全队33户居民集体诉求,主要原因是公路的承重能力有限,可能会造成安全隐患。 因考虑到日常的生产、生活,永新队采取的是活动式的限高栏,随时可以撤除,保证正常的通行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求