• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 137950
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
斗湖堤~闸口~藕池公路建设

请问公安县城经闸口到藕池公路(省道)建设进展如何?什么时候通车?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 21:45:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 9:36:23 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/9/17 16:47:25 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/17 16:47:25 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 16:47:28 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 16:58:43 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情   经调查,诉求人咨询问题属我县S431改建路段。该改建段工程除闸口和新口段外,其他路段已施工完成并通车。闸口和新口改建段因占用基本农田,需上报自然资源部"三调"调规后,才能办理建设用地手续。预计该段于2021年6月左右完成征地工作后,方可进行路面施工。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

经调查,诉求人咨询问题属我县S431改建路段。该改建段工程除闸口和新口段外,其他路段已施工完成并通车。闸口和新口改建段因占用基本农田,需上报自然资源部"三调"调规后,才能办理建设用地手续。预计该段于2021年6月左右完成征地工作后,方可进行路面施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像