- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 137949
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
欠缴职工社保多年只是职工生病无法就医
办理跟踪信息
- 2020-09-16 21:44 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 10:11 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2020-09-17 14:44 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局 〗。
- 2020-09-21 09:09 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-28 10:57 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 该问题已经由开发区税务局协调越美集团,企业承诺先给叶绪兰办理医保缴费手续,解决其看病住院问题。沙市区税务局已经出具证明,到人社部门办理了医保特种核定单。养老保险由于企业经营问题,暂时无力支付。目前开发区管委会已成立工作专班处理此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求