- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 137948
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
土地证拖了8年,交了钱一直没办下来。
办理跟踪信息
- 2020-09-16 21:07 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 10:00 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-09-18 11:07 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 11:43 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-23 12:02 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 谢先生好,咨询已获悉,现告知如下:关于农村不动产确权登记我县已部署,继农村宅基地使用权和集体建设用地使用权登记(即“两权”登记)后,目前我县正启动农村房屋补充调查,待调查结束后将分步分区对符合农村不动产登记条件的给予登记。(于2020年9月23日上午11:42分电话告知咨询人,表示知晓并满意) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我只希望尽快把手续办下来。谢谢你!