• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 137947
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于婚姻登记属地问题

本人目前在外地工作,十一期间想回荆州办理结婚登记手续,本人户口是公安县户口,女朋友户口是外省户口,请问能否在荆州区民政局办理登记手续呢?还是说必须要回公安县民政局办理?另外今年十一的八天假期期间能否办理呢?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 20:52:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 10:10:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2020/9/17 11:02:36 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 11:21:12 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

我局婚姻登记的工作人员已和谭小姐电话联系,办理结婚登记应在男女双方的一方户籍所在地办理,现双方的户籍所在地都不在荆州区辖区,所以荆州区婚姻登记服务中心不能为其办理结婚登记。

至于十一的八天假期能否办理结婚登记,已告知谭小姐当地婚姻登记处的电话,具体情况咨询当地婚姻登记处。

补充评价
工作人员处理得非常快,态度很好,已解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像