- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 137946
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
皇城相府小区靠近西干渠的9栋住户接连遭遇类似气枪射击
办理跟踪信息
- 2020-09-16 20:06 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 10:09 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
- 2020-09-17 10:30 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 14:41 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题经辖区派出所调查核实将采取如下预防措施。一是对损坏璃窗事件进一步调查;二是加大周边小区巡逻控防;三是对在周边用弹弓打鸟人员进行搜理核查,加强宣传教育。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新