• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 137944
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
23路公交司机

2020/09/16,19:26分,在金九龙酒店站台,同时有来俩23路公交车,第一辆按规矩停下上下乘客,第二俩,靠站就立马加油门开走,对于乘客明显走近乘车的意思视而不见。明显加了油门开走。

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 19:36:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 9:58:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/17 14:15:16 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 15:47:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/18 16:08:09 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月18日9:45分电话与您沟通,我们通过智能调度系统和车载视频查询,23路两台车几乎同时到达金九龙站,当天下雨视线不佳,新进驾驶员因出站时注意力集中在左后方而未能及时发现您,给您乘车带来不便敬请谅解。谢谢来函咨询。

补充评价
处理问题蛮及时,态度也很好,也给出了一份合理的解释,并且向我阐述了事情的起末原因,和我当日所见到的相差无几,对于公交公司的处理速度和处理态度感到非常满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像