- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 137939
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村建房强制做马头墙
办理跟踪信息
- 2020-09-16 19:10 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-17 11:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 八岭山镇】
- 2020-09-23 11:06 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-24 11:08 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 八岭山镇 | |
回复详情 | 经调查,诉求人王先生系我镇马跑泉村村民,该同志反映情况属实。经查询我镇相关建房文件,按照建旅游名镇,打造“一村一品”要求,八岭山镇农村建房要求具备黑脚、白墙、红窗、黑瓦、飞檐、马头墙等荆楚风格,已与王先生联系并取得本人理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新