• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 137930
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
学校上课时间太长

9年级每天凌晨5点起床,一天12节课,老师拖堂到下一节课的老师来,中午趴在课桌上休息一个小时,晚上10点下课还要写作业到12点,一天休息6小时对孩子来说实在不够,这样拔苗助长对孩子们身心健康会有影响,希望政府部门能关注一下,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 17:00:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 17:12:32 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/17 16:15:35 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/19 7:18:39 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

我校作息时间的制定是根据本校学生的实际情况出发的,每天起床时间为6:00,熄灯时间为10:40(中午午休90分钟),同时,针对家长所反映的情况,学校会深入班级调查,如果反映情况属实,学校会立即纠正,坚决杜绝此类现象。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像