• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 137925
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
满意
原麻纺厂员工档案一事

1984年集资进藕池镇麻纺厂工作,,到档案馆查不到人事档案去问没建立个人档案,在麻纺厂工作的10年是空白,退休时没有人事档案,工作的那些年没办法视同缴费年限,请领导帮助我们。

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 15:58:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:59:14 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/17 11:02:36 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/17 11:02:36 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 11:02:41 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情   e线民生办公室: 我单位接到你办转办的关于龚碧艳同志养老保险问题的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 诉求人反映:1984年集资进藕池镇麻纺厂工作,到档案馆查不到人事档案,在麻纺厂工作的10年是空白,退休时没有人事档案,工作的那些年没办法视同缴费年限,请领导帮助我们。 经与诉求人电话沟通了解,诉求人原在藕池镇麻纺厂工作期间未经劳动人事部门办理招收录用手续,无人事档案资料,不能按职工身份补缴养老保险,也没有视同缴费年限。经查,诉求人已在我县参加企业灵活就业人员养老保险,从2003年缴费至今,其养老保险关系只能维持现状。 经办人:虢红霞  联系电话:0716-5235721 经办单位:县人力资源和社会保障局
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生办公室:

我单位接到你办转办的关于龚碧艳同志养老保险问题的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

诉求人反映:1984年集资进藕池镇麻纺厂工作,到档案馆查不到人事档案,在麻纺厂工作的10年是空白,退休时没有人事档案,工作的那些年没办法视同缴费年限,请领导帮助我们。

经与诉求人电话沟通了解,诉求人原在藕池镇麻纺厂工作期间未经劳动人事部门办理招收录用手续,无人事档案资料,不能按职工身份补缴养老保险,也没有视同缴费年限。经查,诉求人已在我县参加企业灵活就业人员养老保险,从2003年缴费至今,其养老保险关系只能维持现状。

经办人:虢红霞  联系电话:0716-5235721

经办单位:县人力资源和社会保障局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像