• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 137920
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
满意
沿河路申达电气附近路段无人施工

我是江陵县郝穴镇沿河路(建设路至中兴路段,申达电气附近)104号~116号的居民代表。沿河路改造工程于2017年开始施工,当时毁掉半幅路安装下水管后就停止施工,仅剩大坑小坑的半幅路通行至今。4月份又开始安装下水管,将道路全部挖断。我们这几户居民只能从沿河路出行,现在走人都不安全,家里有70多岁的老人,有刚上幼儿园的小孩。当时答复我说国庆节可以基本具备通行条件,现在一晃半年过去了,已经好几个月没有人施工了,杂草丛生。请问这条路到底什么时候可以修好,让我们居民家里的老人小孩可以安全通行???如果出现安全事故,谁来负责???

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 15:44:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:54:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2020/9/17 17:34:55 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/17 17:34:55 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 江陵县 住建局
回复详情   卢先生您好,您反映的沿河路建设相关问题已收悉,经查情况基本属实,现回复如下: 我局组织实施的沿河路(中兴路-九华路)改造工程地处老城区,按照既定施工方案采取分段施工,目前建设路至申达电气段已完成自来水管改造、雨污水主管施工、土路基施工、石灰土层施工等,近期将启动第一层水稳层施工。因受疫情、汛情影响,该道路改造工程于2020年4月短暂开工建设后于5月再次停工,8月下旬恢复施工。原计划申达电气6月底完成搬迁后继续向北推进,但申达电气搬迁工作至今未完成,同时,沿河路104#-116#所处路段属已开挖施工路段与未施工路段交接处,两侧均有房屋或围墙占压施工道路红线,导致无法开展后续施工。 目前,我局已督促施工单位合理安排,抢抓工期,加快施工进度,近日将组织施工单位对104#-116#门前已开挖段面铺筑碎石便道以满足周边居民的基本通行。感谢您对城市建设工作的关心和支持,希望您继续支持城市建设工作!  
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像