• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 137918
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
这个违停我不认可

我把车停在跃进路洪城商港对面没有开发的路面,一不影响行人出行!二不影响车辆通行!为什么还要给我贴罚单?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 15:03:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:24:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/17 10:46:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 9:14:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 10:48:19 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1. 经查询当事人车辆暂无跃进路车辆违停的违法记录,违停罚单分不扣分不罚款的警告教育、罚款100元的处罚。该违法行为还未上传系统无法查看违停照片。

2. 请市民将车辆停放在白色实线的停车位里。遵守道路交通规则,按照要求规范停车。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像