• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 137917
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉19路公交司机服务态度

2020年9月16日,当天我于西门车站,两次乘坐19路公交车。上午8点14分,我看到公交车还在站台,立马开始跑,刚刚跑到车尾 司机立马开走。OK 是我自己跑慢了,我忍了。

下午14点25分,西门公交车站停留2辆19路公交车,我依然立马朝公交车跑去,果然不出我所料,和早上一模一样,我一到车尾处,那个车立马走了。

我不记得车牌号码,但是两次19路颜色和车身是一样的,如果是同一个公交司机,不知道他是否是心情不好,为难一下别人他能开心一点,如果是不同的司机,这更可怕吧,没有一点服务意识,都是大爷们。今天一天小雨,等2秒那么难吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 15:00:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:25:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/16 18:23:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 18:23:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   李女士您好,拨打您电话,您未接听,经查看发班时间和车上视频,两辆19路已到达发车时间,起步时司机会向左后视镜观察其他车辆并入主车道,您在右后方跑来,司机确实有看不见您的情况,在此敬请谅解,谢谢您来函咨询监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像