• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 137915
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
社保缴费月数有误

本人2012年开始交社保,当年总计交了七年半即90个月的保费,后面一直缴到今年七月底,总计交了187个月,而电子社保卡上查到的只交了181个月,是错误的。查询页面显示不对打12333反映,可电话无人接听,只有求助你们,请帮忙督促有关部门查核一下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 14:54:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:30:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/18 14:48:11 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 14:48:15 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

第一时间与诉求人联系,经系统查询,该诉求人参保信息与其反映的已缴纳了187个月一致,对于电子社保卡上查到的只交了181个月的问题,是电子社保卡社保数据未同步的问题。李女士可以关注微信公众号“湖北12333”、“荆州12333”,“湖北12333”、“荆州12333”为实时同步数据。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像