• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 雍**
  • 诉求编号: 137914
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
楼下打架子鼓严重扰民

万达A区孔子书院打架子鼓的,从早打到晚,晚上打到9点。老人打的心里发慌,小孩写作业背书都背不好,架子鼓敲的震动声好大。底下拍的视频都是站在1.20楼拍的,关窗户都不行。一天到晚开着门打。

就算是像装修房子的都还有时间限制的吧,装修也都要关着门吧,业主群经常也反应,严重影响我们的生活,很多业主说也投诉过,旁边的跳舞的哥跟打鼓的是一家,也是经常好大声音,别人说投诉过关门跳一会又开门跳,为何投诉没一点作用?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 14:54:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:27:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/9/16 16:04:19 管理员将问题转交给〖荆州区 公安分局〗。
  • 2020/9/17 8:37:02 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 15:24:07 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!收到您的投诉件后,我局东城派出所民警已到现场与业主进行了沟通,对方承诺尽可能注意音量,避免造成噪音污染。感谢您的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像