• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 闵**
  • 诉求编号: 137911
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉合汇公园天下物业管理不作为

投诉合汇公园天下物业管理存在混乱状态,小区外人员流动无人管理,车辆被盗,房门被敲,小区住户安全无法保证,偷盗常有发生,小区安全隐患严重,往相关部门进行管理跟踪!

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 14:43:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:29:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/17 9:57:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 15:57:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映合汇公园天下小区安全管理混乱的问题,我们责令物业公司按物业服务合同履职,加强小区安全管理,对于存在被盗事件配合公安机关调查,物业公司承诺按要求处理。下一步我们也会加强对该小区的巡查,督促物业公司提升服务水平,为业主做好服务。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像