• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 137908
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
满意
三级残疾证有没有补贴

农村户口办理了3级残疾证政府有补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 12:29:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:28:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2020/9/17 14:51:17 【荆州区 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/17 14:52:29 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 15:24:42 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

目前残疾证只有1级2级每个月有100元护理补贴。如果3级残疾人本人有低保,每个月也有50元生活困难补贴。

补充评价
3级是不是免交合作医疗费用
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像