• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 孔**
  • 诉求编号: 137900
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
期房产权抵押登记手续如何办理

您好,在荆北楚天都市信园买了套期房,已交首付,申请了公积金,2020年9月15日审批通过,在3个工作日后到开发区营业厅办理。现信园置业顾问要求办理抵押,给我介绍了个中介,我表示想自己去办理,就告知我周五起3个工作日要办理完成(合同内是出卖人通知向买受人提供办理权属登记的资料日期后15个工作日内,公积金和商贷时限区别就可以这么大?)也未提供任何资料,否则有违约金。现在我需要准备什么手续资料才能办理? 荆州区买的房,公积金审批在开发区,我要在哪里办理产权抵押登记?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 11:08:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 11:49:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/9/16 16:10:07 管理员将问题转交给〖市直部门 公积金中心〗。
  • 2020/9/16 17:19:53 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 17:19:53 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,您可携带相关资料到开发区公积金中心办理相关业务。公积金中心对您的抵押期限并无要求、也不会向您收取任何违约金。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像