- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 137893
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生档案和报到证
办理跟踪信息
- 2020-09-16 10:47 市民提问,等待处理。
- 2020-09-16 11:21 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-16 16:12 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-09-18 10:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-18 10:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
您好,凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)荆州市人才服务中心的应届高校毕业生,可通过关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号,于当年10月中下旬查询,确认档案到达即可,不需要办理报到手续,个人需妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新