• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 137892
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
关于一中院墙重建

您好,我是松滋市民主路5巷的居民(靠近松滋市一中院墙),在2005年一中重打围墙,仅留三米宽通道,近一公里长的巷子只能单向行车,居民与其数次交涉无果,安全隐患极为严重;现在一中重修围墙,居民极希望为其留一条安全通道,仅加宽点道路就可以,让我们出行更方便些。

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 10:43:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 11:18:20 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/9/17 7:23:42 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 10:57:47 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好!

    你反映的问题,我们已和市一中沟通。松滋一中当前只能对已经倾斜裂口的围墙进行拆除改造,以消除安全隐患,对信访件所提出的扩宽道路无法办理:理由是:1、学校土地属于国有资产,学校无权决定割舍出让。2、学校土地地面比居民道路路面高2米多,扩宽道路需要开挖土石方后再砌护坡,工程开支的经费学校无力承担。3、居民现在的道路全部是当时在政府协调下由松滋一中让出的。

    专此回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像