• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 137883
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
一般
万家福站郊外线霸占公交站台

郊外线路66..88..99路车长期霸占万家福公交站台,导致公交车不能进站正常停靠,市民不能正常乘车.望有关部门能及时解决。

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 9:57:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 10:39:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/16 16:14:24 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2020/9/17 10:46:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 17:17:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 8:49:35 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1. 三大队已与短途客运公司联系,要求其车辆不允许长期停放在公交站台,即停即走。

2. 三大队已安排人员在公交站台对长期停放的车辆进行劝离。对该地点交通秩序进行日常化管理。

补充评价
情况确有好转,点赞。但是交警人员一离开后又恢复原状,希望执法部门从根本上能解决问题,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像