- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137871
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城社区粘贴的关于成立业委会筹备组公告被物业保安撕了
办理跟踪信息
- 2020-09-16 08:44 市民提问,等待处理。
- 2020-09-16 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-17 09:58 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-18 17:13 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金源世纪城二期存在物业保安撒毁社区粘贴公告的行为,经调查了解,该小区所辖社区在小区显著位置张贴成立业委会公告,其中21号楼门厅玻璃门上公告有被撒毁的情况,已恢复。监控画面不能看清撒毁公告人员清晰画面,不能判断是谁所为。如您有物业公司工作人员撕毁社区公告的确凿证据,请向我们提供。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新