- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 137869
- 诉求时间: 2020-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
餐馆油烟污染扰民
办理跟踪信息
- 2020-09-16 08:11 市民提问,等待处理。
- 2020-09-16 11:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-09-18 11:48 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 12:17 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2020-09-22 12:22 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局 〗。
- 2020-09-22 12:33 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-23 11:09 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 9月21日上午,我局执法人员对沙市区楚天都市诚园商业街几家餐馆进行检查.分别为老包子豆腐坊.粮餐.利悦楼.杜家鸡,4家餐馆全部安装了油烟净化设施,使用正常,油烟净化处理后经烟道排入城市雨水管道,现场执法人员责令几家餐馆及时对油烟净化设施进行清洗,并对漏气口进行密封。餐饮油烟排入城市管网,由住建部门进行管理,我局将此投诉件转到住建部门. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
9月19日杜家鸡进行了整改,但是主要是表面文章,油烟没有改善,管道可能排放在我小区内的雨水管网,并且还是有很多漏气排在我小区。对这种欺骗业主和政府的行为,我区业主都表示不能接受。非常感谢生态环境分局的执法人员能及时的来查看并要求餐馆进行整改,希望环境分局的执法人员能进行整改后的验收检查,严格执法到底,还我小区一个干净整洁的园区环境!