• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 137853
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
领取独生子女奖励的地址,电话

请问荆州洪湖新堤城关办理独生子女奖励的地址,电话

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 20:19:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 11:36:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/9/16 16:50:26 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

您可以直接在属地计生办(即新堤办事处计生办)咨询、并提供相关资料每年申报一次,符合政策的对象即可享受奖励政策!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像