• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 137851
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
学校食堂涨价问题

沙市四中学校要求学生在学校吃饭。不想吃不想订饭不同意。食堂原本一餐盒饭10块。实际只有两片肉。而且难吃。我每顿一半都没吃完过。

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 19:45:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 11:12:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/9/17 9:52:30 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 16:00:55 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!

2020年秋季开学,按照上级疫情防控要求,学校实施封闭式管理,学生上学期间,无特殊情况,不得外出。为防止无关人员带病毒进入学校,学校门房不允许外卖进入校园,也不建议家长中途送餐饮和其他食品进入校园。

学生在校就餐可以自己在早上上学时带餐(学校为他们提供微波炉),也可以在学校超市购买食物,还可以通过各班的生活委员订餐。学校为解决部分订餐学生的就餐问题,在充分尊重学生自愿自由选择的同时,严格对配餐的质量和价格进行管理。后勤服务中心对提供配餐的公司及人员进行安全生产、食材供应、环境卫生等进行监督,并对配餐的份量、食物的质量、配餐价格进行监控,保证配餐的同学吃得饱、吃得放心、吃得营养、吃得健康。

学校后勤服务中心将以此为契机,在尊重学生自愿的前提下,进一步加强对配餐公司的监管,提高学生配餐的份量和质量,确保学生都能吃到放心、安全、营养的配餐,助力学生的学习提高。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像