• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 137847
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
求助:老人无户口无身份证

各位领导好:我的老父亲原是:程集镇河头大队一小队居民,大概1985年出来沙市,和我一直租房生活,为了我读书当时跟我办了农转非户口,可他自己一直没有户口、身份证。期间回来程集打听到老人早已没了原始档案。不知道这种情况怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 18:07:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 11:10:00 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/9/18 9:58:09 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 15:05:15 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

需要去程集或沙市居住地派出所申请补登户口。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像