- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137828
- 诉求时间: 2020-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
9路公交车到站不停
办理跟踪信息
- 2020-09-15 14:35 市民提问,等待处理。
- 2020-09-15 14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-09-15 18:29 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-16 17:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求后,我们通过智能调度系统和车载视频查询,司机在该站点未正常停车。 2、本月16日17:00分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见非常满意。 3、根据当事人反映情况,我公司已约谈了该驾驶员,对其进行批评教育和服务再培训,使其认识到了自己在工作中的不足,并表示在今后的工作中会严格按规章制度中的条款执行。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 8252081 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求