• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 137827
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
超越神话KTV施工噪音扰民问题

红星路超越神话KTV连续多日长时间施工,中午晚上施工噪音不断,周边居民怨声载道,有没有部门出面管理,噪音吵的人完全没办法休息

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 13:56:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/15 15:01:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/9/16 11:36:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 15:40:00 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经胜利中队现场核查,沙市区红星路超越神话KTV有项目正在施工。胜利中队队员已上门与施工负责人进行沟通,如需夜间施工的,按照有关规定向主管部门进行申报公示,在夜间施工时的噪音排放不得超过国家标准。下一步胜利中队将增加对此片区的巡查力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像