• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 137824
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
居民出行难,早上6点至10点马路变菜市场。

我是御河一路新丝园小区的一名业主,每天出门必须经过御河一路至城南大市场这条路以前出行还比较顺畅,御河一路上居民汽车停靠在一边两车都可以错边出行,工农路这一边虽是四车道两边停车后还有二车道出行马路也蛮宽敞不拥堵。去年城南大市场城管这边把流动小菜贩由大市场赶到御河一路这边来后形成交通非常拥堵,菜贩占领路边买菜的人、 自行车把路占的一半,加上周围老人比较多把本来就不宽敞的马路搞得特别的堵塞,交通事故也时有发生。你们可以到现场看一下,早上7点至10点堵死开车出来过爬的,小孩子上学经常迟到。希望城管把菜贩地点从新规划一下,旁边有菜场不能规划管理么?解决我们的出行的问题。

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 13:36:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/15 17:12:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/9/16 10:54:24 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 9:28:19 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/22 15:17:57 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南大市场市场路与工民路交汇处的问题一直是比较突出问题,城南菜市场内没有设置自产自销区,在此周边占道行为老年人居多,城南城管中队多次进行宣传和引导,还是有少数菜农、摊贩不听劝告在此摆摊,曾多次与城管队员发生口角。根据城南高新园要求,在御河社区协调下,城南城管中队每天安排早班队员对市场路、工民路、御河一路交通路口进行管理,有序引导菜农、摊贩规范到御河一组小巷内经营,不得影响交通。按照“主干道严禁、次干道严控、小街巷规范”的管理要求进行整规。

 

补充评价
们每天早上也看到了城管人员来维护持续也能理解工作的难度,也能够理解小菜摊贩做点小生意不容易。御河一路不是一个小巷子是周边居民主要出入的一条马路人流量出行还是蛮大的,本来就只有两个车道宽现在一边停车用了一个道,另一个道两边来车都很难过去,城南菜市场内没有设置自产自销区这是当初菜场设计存在的问题也许是受很多的条件限制没有形成,希望管理部门为老百姓多考虑一下早日解决御河一路这里的出行难题,大家都相互理解一下。可以建议一下六号公馆东边和法院西边院墙中间不是有一条路,哪里没有什么车流量可以考虑一下。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像