• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 137803
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
污水工程是否完工

大家都知道沙岗的污水雨水管道加周马线施工。我在这想问一句?沙岗的污水管遒是否完工?如果说完工了我们居住的一段挖了一条进去说要接通我们这一排居民的管道。一直到现在没影、还有别的地方我不知道就是想问下有关部门这还修不修?去年反应城建办也没回复望有关部门多来看看沙岗的周马线污水处理工程!

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 10:06:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/15 10:24:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2020/9/16 15:05:36 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 15:05:36 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情   彭先生: 您好,您反映的居住片区污水管网未接通的情况,已收悉。经过核查,现回复如下: 沙岗镇主支管网已全部建设完成,您所居住的预制厂片区部分户管还在完善中,我们将督促施工单位尽快接通。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像