- 诉求人: 丰**
- 诉求编号: 137773
- 诉求时间: 2020-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
凌晨噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-09-15 03:18 市民提问,等待处理。
- 2020-09-15 10:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-09-15 14:58 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局 〗。
- 2020-09-15 16:43 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局 〗。
- 2020-09-15 16:54 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
- 2020-09-16 09:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 17:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
荆州市公安局交通管理局2016年10月18日发布了《关于对荆州市中心城区货车禁限行管理的通告》,自2016年11月 1日起货车在荆州市中心城区6:00—22:00禁行,诉求人对货车夜间工作表示理解,针对噪音扰民的问题希望有关部门进行管理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新