• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 13777
  • 诉求时间: 2012-10-21
  • 办结时限: 2012-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工作人员态度不好,拒绝办理业务,并在办理过程中指责客户。

今天早上九点,到三中旁农行取钱办理业务,3#柜台服务员(一戴眼镜的中年女士)在得知是银行卡,拒绝办理,称可以到柜员机取,因还要卡卡转帐,所以好心说了句,她再一次拒绝,并说可以在外面的机子上弄,后跟她解释等了很长时间了,麻烦办一下,才免为其难的说,这次跟你办一次,下次就不办了,当时就跟她解释外面柜员机等待的人比较多,这里人少,在办理过程中,还指责客户说“这么简单你都不会啊”请问这是什么态度。银行有银行的规定,客户有客户的选择,我愿意在柜台等待,为什么不受理?如果你不受理你就明说,拒办。你的提示也是说可以在柜员机办理。如果你有国家的明文标定,我无话可说,没有,就不应当拒绝客户,并在办理过程中不依不挠的指责客户。并在客户声称要投诉时,并没有觉得自己错。似乎觉得投诉了也不怕。

办理跟踪信息
  • 2012/10/21 17:48:35 网友renren7788向〖银监局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/10/24 15:09:05 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/10/29 15:15:05 银监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 4:43:49 通过审核2014-05-16 04:43:49
回复单位   银监局
回复详情  

鲁友新:您好!接到您的投诉后,我们高度重视,迅速责成农行荆州分行对情况进行调查。经农行调阅当天录像和对当事人调查,具体情况如下:10月21日上午9点,您在农行解放路支行办理1000元、2000元两笔有卡存款业务,该行3号窗口柜员办理完您这两笔业务后,该行柜员吴新娥向您推荐“这种简单的业务下次可以在柜员机上办理,不须排队等候,节省时间”(洪湖口音)。当时可能您理解为“这么简单的业务在柜员机都不会办理”,导致您对其服务态度的不满。对此给您带来的不满,农行荆州分行已对当班柜员进行了口头批评和教育,要求以后对待客户一律使用普通话。该网点负责人也向您及时通了电话,作出了解释和道歉,并将处理结果向您进行了通报。欢迎您对银行机构的监督,我们将真诚为您和广大客户服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像